SKY com Amazon Prime a partir de R$ 59,90/mês · adesão R$ 1,90

Credenciado SKYAG Contact Center

Comparativo de canais dos planos SKY

Quantidade de canais por categoria em cada plano, conforme o comparativo publicado pela SKY. Os planos POP não têm grade publicada no comparativo.

Canais por categoria
CategoriaSUPER I
R$ 59,90
SUPER II
R$ 79,90
TOP I HD
R$ 99,90
TOP CONNECT II
R$ 119,90
CONNECT Total
R$ 369,90
Notícias77171717
Canais Abertos2626262626
Cortesia1919212121
Esportes33202024
Públicos88888
Infantil99151515
Variedades1212414141
Audio3232333333
Filmes e Séries1313343463
Cultura22121212
Rádio1919191919

Canais de esporte por plano

PlanoCanais de esporte
SUPER ISPORTV 2
SUPER IISPORTV 2
TOP I HDBANDSPORTS, ESPN 3, ESPN 4, SPORTV, SPORTV 2, SPORTV 3, ESPN 2, SportyNet
TOP CONNECT IIBANDSPORTS, ESPN 3, ESPN 4, SPORTV, SPORTV 2, SPORTV 3, ESPN 2, SportyNet
CONNECT TotalPremiere, BANDSPORTS, ESPN 3, ESPN 4, SPORTV, SPORTV 2, SPORTV 3, ESR, ESPN 2, SportyNet
POP e POP IIPremiere incluso

Os números contam versões SD e HD, canais de áudio e rádios como itens separados, como na grade da SKY.

WhatsAppLigar grátis